Seniorate

Seniorate

 

Seniorate sind Arbeitsgruppen der Fachschaften 7.2 – Lehramt und 7/1 Philosophie, die die Interessen der Studierenden auf Institutsebene vertreten. Ihr könnt die Seniorate direkt kontaktieren, solltet ihr Fragen zu einzelnen Fächern haben. Achtet auch auf die Facebookseiten der Seniorate, um über Dinge wie Weihnachtsfeiern oder ähnliche Events informiert zu werden.

 

Email-Adressen:

Seniorat Anglistik : seniorat-anglistik@fslehramt.rwth-aachen.de

Seniorat Romanistik: seniorat-romanistik@fslehramt.rwth-aachen.de

Seniorat Germanistik: seniorat-germanistik@fslehramt.rwth-aachen.de

Seniorat Geschichte: seniorat.geschichte@rwth-aachen.de

Seniorat Kath. Theologie: seniorat@kt.rwth-aachen.de

Seniorat Gesellschaftswissenschaften: seniorat.gesellschaftswissenschaften@rwth-aachen.de

Seniorat Politische Wissenschaft: seniorat-politik@ipw.rwth-aachen.de

Literatur- und Sprachwissenschaften: seniorat-lus@fsphil.rwth-aachen.de

Zusatzstudiengang Europastudien: europastudien@gmx.de